Beratung und Hilfestellung

Patrick Böhm

Oberstufenberatung

E-Mail: boehm@hw-schule.de


Jan-Eric Beyerle

Verbindungslehrer

E-Mail: beyerle@hw-schule.de


Björn Kleins

Verbindungslehrer, Oberstufenberatung

E-Mail: kleins@hw-schule.de


Tim Schwarzkopf

Verbindungslehrer

E-Mail: schwarzkopf@hw-schule.de


Frank Schnauder

Suchtpräventionsbeauftragter

E-Mail: schnauder@hw-schule.de


Hans-Joachim Flaig

Anti-Gewalt-Trainer

E-Mail: flaig@hw-schule.de


Christin Werner

Sonderpädagogischer Dienst

E-Mail: werner@hw-schule.de


Justine Becker

Schulsozialarbeit

Telefon: 0151 / 72 93 83 71

E-Mail: justine.becker@pforzheim.de

Raum: A306

Schulsozialarbeit in der Corona-Zeit


Sylvia Schwarz-Herbig

JugendAnlaufstelle Des Enzkreises JADE+

E-Mail: sylvia.schwarz@miteinanderleben.de

Zurück zu Ansprechpartner